Ответы на вопросы о пропускном режиме в Москве без ЧС
За несоблюдение режима самоизоляции гражданам грозит административная ответственность, статья 20.6.1. КоАП. Сейчас чуть ли ни ежедневно вносятся поправки в законодательство.
О пропусках на данный момент известна следующая информация:
На первом этапе введут пропуска для поездок на работу. На втором этапе – для поездок в других целях. И на третьем этапе – если понадобится - передвижение внутри района. О сроках введения каждого из этапов будет сказано дополнительно.
Пропускная система будет носить заявительный характер. Но городские власти оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых сведений.