УК выставила гос. пошлину и судебные расходы в отчёте - юридически правильно ли это?
Здравствуйте. 1) Госпошлина входит в судебные расходы, 2) Включение УК в судебные расходы услуг стороннего юриста незаконно, т.к. у юр.лица есть свой штатный юрист и 3)самое главное: взыскиваться судебные расходы могут только с проигравшей стороны по делу, т.е. если кто-то из жильцов (несколько) не оплачивал (и) услуги, УК подала на него (на них) в суд, то и судебные расходы будут взыскиваться только с этого должника (должников).
Распределение судебных расходов на всех - не законно.
Если должником были именно Вы, то УК должна была с решением суда обратиться к приставам, и в рамках исп. производства взыскиваются все присужденные судом суммы, включая судебные расходы.