9 апреля умер муж а 10 перечислили пенсию раньше срока должна быть 23 апреля. Я могу снять пенсию?
Пенсия вашему мужу за апреля полагается, так он прожил несколько дней в апреле, дата выплаты не имеет значения.
А пенсия разве не за март?
Пенсия за апрель положена но вот если снимите ее после даты смерти без вступления в наследство то могут представить как мошенничество вы ведь знаете что он умер но все равно воспользовались деньгами хотя они вам и положены но чуть позже.
После смерти пенсионера законом Российской Федерации предусмотрена выплата 2 полных пенсий умершего. Получить выплату могут близкие родственники умершего пенсионера или неработающие граждане, перебывавшие на его иждивении. Для получения денежных средств нужно подготовить соответствующий пакет документов.
Родственники имеют право на неполученную пенсионером пенсию и за текущий месяц, в котором пенсионер умер. Получить выплаты можно в течение полугода со дня его кончины. Если по истечении этого времени за выплатой денежных средств никто не явится, то она добавится к наследству умершего.