Кто должен соблюдать режим самоизоляции из-за коронавируса и какие могут быть последствия для невиновных?
Могут ли мне выписать штраф за не соблюдение режима самоизоляции, если я не болен короновирусом и я не выезжал или въезжал из стран где есть короновирус? Для кого эта самоизоляция? Для всех больных и не больных или только больных. Или тех кто вернулся из стран где бушует короновирус?
Самолизоляция действует для всех, не зависит, были за границей или нет, Вас могут оштрафовать.
- см. ст. 6.3 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день.
Да, штраф могут выписать, т.к. в соответствии Федеральным законом № 99-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 01.04.2020 г. установлена ответственность за нарушение карантина и режима самоизоляции, а именно, в соответствии с требованиями ст. 6.3 КоАП РФ.