Как быть, если нужно возить на работу и с работы во время самоизоляции - разрешительная справка только у жены?
Собственный автомобиль можно использовать в следующих ситуациях:
1. Поездка в супермаркет за продуктами и товарами первой необходимости.
2. Поездка в аптеку для покупки лекарственных препаратов.
3. Поездка в медицинское учреждение с целью получения квалифицированной помощи.
4. Передвижение на транспорте с целью добраться до места работы.
5. Передвижение на автомобиле для экстренной помощи больному родственнику или с целью оказания ухода за ним.
В целом же оперативный штаб не рекомендует покидать пределов собственного дома без весомой причины.
Согласно предупреждению властей, на дороге сотрудники правоохранительных органов имеют право остановить транспортное средство и провести проверку: ознакомиться с документами водителя и пассажира, также и со сведениями, подтверждающими цель поездки.
Владельцы личных автомобилей получили некоторое преимущество во время карантина. Если пешеходам разрешается добираться только до магазина, расположенного в близи места проживания, то водителям разрешается добираться на своем средстве передвижения до крупного супермаркета, расположенного близ района проживания.