Платится ли зарплата во время больничного листа по беременности и родам?
Расшифровываю. Я сотрудник МВД. В июне месяце ухожу в отпуск по уходу за ребёнком. Мне будет выдан больничный лист, который «откроется» в июне и «закроется» через 140 дней. Вопрос! Будут ли мне эти месяцы платить заработную плату? Или я получу только единовременное пособие?
Здравствуйте Алиана!
Заработная плата выплачивается за реально отработанное рабочее время. Если Вы оформляете больничный по беременности и родам, ы не выходите на работу и следовательно не можете претендовать на выплату заработной платы.
Всего хорошего!
Выплаты за эти месяцы Вы получите, но будет это пособие по временной нетрудоспособности или денежное довольствие, зависит от Вашего статуса, являетесь Вы работником или полицейским.
Перечень мер соц поддержки в указанных случаях установлен законодательством РФ.
Не совсем понятен Ваш вопрос? Правовые основания получения з/платы во время отпуска по БиР?
Здравствуйте Алиана!
Всего хорошего!