Жена подарила свою долю внучке (с моего согласия), а сейчас говорит, что отсудит и половину моей доли.

В браке приобрели 2-х комн. Квартиру. Составили договор на право собственности на двоих с женой, по 1/2 доле. Жена подарила свою долю внучке (с моего согласия), а сейчас говорит, что отсудит и половину моей доли. Возможно ли это? Спасибо.

Лучший ответ

Не волнуйтесь не отсудит.При приобретении квартиры она была поделена поровну.Т.е. каждый из супругов получил свою долю.То,что супруга подарила свою долю никак не дает ей право потребовать еще раз выделить супружескую долю из вашей.Поэтому спите спокойно.