И как теперь устроится на работу без трудовой?
Здравствуйте. Вы уволены уволены датой, указанной в приказе или вашем заявлении. И в трудовой книжке будут указана эта дата увольнения. Если вам именно сейчас надо устроиться на работу, то работодатель должен будет завести вам новую трудовую книжку, при условии, что вы укажите что утеряли старую. В ином случае, ждать открытия ТЦ и получить свою трудовую.
Сотрудником Вы рне должны числиться с момента внесения записи об увольнении в трудовую книжку.
Нет, вы уже не считаетесь трудоустроенной с момента вынесения приказа об увольнении и внесении его в трудовую книжку. При ново трудоустройстве можете объяснить это работодателю. Тут виновных нет, так сложились обстоятельства.