Куда надо обращатся чтоб оформить землю в собственость? Какие документы?

Лучший ответ

Здравствуйте,

На каком основании оформляете землю в собственность?

Приватизация? Наследство? Купля продажа? Дарение? Или что?

Кто сейчас собственник земли?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Для начала обратитесь в местную администрацию. Пакет документов зависит от конкретной ситуации.

Купили дом в собствености. А земля в аренде на 49 лет куда надо обращаться и какие документы?

Добрый вечер

Для приобретения земельного участка в собственность вам нужно обратиться в администрацию населённого пункта где находится данный земельный участок.

Процедура предоставления данного земельного участка в собственность следующая, если этот участок стоит на кадастровом учёте в росреестре, то администрация рассмотрит ваше заявление и вынесет соответствующие постановление о предоставлении участка в собственность по договору купли-продажи

Либо вы получите этот земельный участки собственность как собственник жилого дома также путём обращения в администрацию.