Как заставить недобросовестных жильцов платить за ремонт в нашем доме?
Наш дом выбрал непосредственную форму, ежемесячно собираемся на ремонт то канализации то водопровода. Но жильцы трех квартир никогда не сдавали средства на ремонт и не участвуют в жизни дома. Как нам обязать выплачивать их за ремонт? Собрали собрание, проголосовали, составили протокол а дальше?
Лучший ответ
Все собственники обязаны нести расходы на содержание обще домового имущества. Решать этот вопрос надо в судебно порядке.
Спасибо за понятный ответ!
1. Попробовать договориться, чтобы оплачивали добровольно.
2. Если не получиться договориться - взыскивать в судебном порядке.
Хороший ответ. Спасибо!