Пользователь 9111.ru

Регистрация брака в германии с немцем.

В июле регистрация брака с немцем. Вопрос: можно сразу уехать с мужем в Германию? И так менять паспорт и загран паспорт?
Лучший ответ

Елена, если Вы меняете фамилию, Вам лучше всего тут и паспорта поменять. Если фамилию не меняете - проблем нет.

БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ. Я ДОВОЛЬНА.

Можете уехать сразу после регистрации брака если есть загранпаспорт!Все необходимые процедуры по смене фамилии и документов, конечно сделать лучше в России, займёт около месяца, но можно также и в консульстве в Германии, там уже по факту ответов на запросы в РФ по месту проживания!

Проблем нет ни в каком случае, если есть виза.