Когда сможет выехать за границу человек, отбывший условный срок по статье 158 ч.1?
У меня закончился условный срок в январе 2020 г. По 158 ч 1 несколько эпизодов! Спустя какой промежуток врпменя я смогу выйхать за границу!?
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;
УК РФ Статья 86. Судимость
Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
Раз испыт срок вышел, то уже можете выезжать.., подавать заявление на получение загранпаспорта..
Здравствуйте, Дмитрий!
Пока не будет судимость снята или погашена, и не пройдут сроки согласно ст.86 и 95 УК РФ, вы не сможете по закону выехать за пределы РФ. Смотрите Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".