Влияет ли режим самоизоляции на рассмотрение гражданских дел по алиментам в суде?
Приветствую
Сейчас рассмотрении дел в суде производится в основном без участия личного сторон в процессе.
Поэтому если вы заинтересованы в получении алиментов то вам нет необходимости ходатайствовать о замене представителя стороны по делу
Сейчас на официальном сайте судов есть такая информация
На период до 1 мая судам рекомендовано приостановить личный прием граждан и принимать документы через интернет-приемные или посредством почтовой связи, обеспечив своевременные прием, обработку и регистрацию поданных документов, в том числе в форме электронного документа.
И рекомендуется рассматривать дела и материалы безотлагательного характера (о защите конституционных прав на свободу и личную неприкосновенность, охрану здоровья и собственности; об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения; о защите интересов несовершеннолетнего (далее по тексту)
У меня уже имеется решение суда по алиментам. Сейчас я подавала иск о твердой сумме, назначено рассмотрение на текущую неделю,но суд не заявил переноса рассмотрения на иную дату ,сроками позже,поэтому возник вопрос.
Суды временно приостановили рассмотрение дел, однако как иски так и другие процессуальные документы можно подать по интернету.
Никто не выведет из процесса ответчика по указанным вами причинам, поскольку право на судебную защиту предусмотрено Конституцией и лишить этого права никого нельзя.