Как переоформить квартиру на себя или ребенка в 2021 году, избегая высоких налогов - советы и рекомендации
В 2017 году я приобрела квартиру но оформила ее на крестного. Сейчас я хочу переоформить на себя либо на несовершеннолетнего ребенка Как мне сделать чтобы избежать оплаты налогов либо чтобы сумма налога была не столь велика?
Лучший ответ
Приветствую.
Для того чтобы решить вопрос по минимизации налогов от продажи этой недвижимости необходимо следующее
Проверить кадастровую стоимость этого объекта недвижимости, которая указана в выписке из Росреестра.
При составлении договора купли-продажи необходимо указывать цену подали меньше, чем в первом договоре и не более 70%кадастровой стоимости
Тогда налог на доходы будет взыскиваться в этом случае размере 70 % кадастровой стоимости.