Волгоград, 12.04.2020, 06:00

Я, ип, Отдел детская одежда, является ли детская одежда первой необходимостью, в ситуации с короновирусом.

Вопрос №17221482 из г. Волгоград
опубликован 12.04.2020, 06:00
Я, ип, Отдел детская одежда, является ли детская одежда первой необходимостью, в ситуации с короновирусом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, к сожалению нет, не является.

Вот установленный список всех необходимых товаров:

Санитарно-гигиеническая маска

Антисептик для рук

Салфетки влажные

Салфетки сухие

Мыло туалетное

Мыло хозяйственное

Паста зубная

Щетка зубная

Бумага туалетная

Гигиенические прокладки

Стиральный порошок

Подгузники детские

Спички, коробок

Свечи

Пеленка для новорожденного

Шампунь детский

Крем от опрелостей детский

Бутылочка для кормления

Соска-пустышка

Бензин автомобильный

Дизельное топливо

Сжиженный природный газ

Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)

Однако в каждой области могут устанавливаться свои разрешения на торговлю, поэтому необходимо следить за обновлениями которые появляются в интернете. На данный момент в городе Волгоград установлен такой перечень товаров - В перечень непродовольственных товаров первой необходимости входят следующие группы: детские товары, включая соски различных типов, в том числе для бутылочек; мыло и моющие средства, а также средства чистящие и полирующие; санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности; средства индивидуальной защиты; медицинские изделия и дезинфицирующие средства; зоотовары, включая корма для животных и ветеринарные препараты; топливо, автозапчасти, запчасти для сельхозтехники и горюче-смазочные материалы; электрооборудование, кабельная продукция; бытовые приборы, компьютерное, электронное и оптическое оборудование; садово-огородные предметы и инвентарь; строительные, отделочные материалы, инструменты и скобяные изделия; санитарно-технические изделия, товары для предотвращения пожаров и средства пожаротушения; печатные СМИ; спички, свечи; ритуальные принадлежности; очки, линзы и их части; табачная продукция; товары, сопутствующие товародвижению, в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента; удобрения и средства защиты растений; семена и посадочный материал. Таким образом, магазины, осуществляющие торговлю товарами из утвержденного перечня, имеют право продолжать работу в предстоящий период.

12.04.2020, 09:10

Детские товары, включая соски бутылочки и тдЧто входит в понятие детские товары?

12.04.2020, 12:25

То, чем регулярно пользуются для кормления и ухода. Бутылочка пустышка для смеси, другими словами, товары которые продаются в аптеках для маленьких детей[b][/b]. Просто одежда, такая как комбинезоны для детей (даже для новорожденных), кофточки и т.д. не считаются товарами первой необходимости.

Товары которые в данный момент не включены в список необходимых, можно реализовывать через интернет, а так же с помощью социальных сетей (перевести работу в онлайн режим).

13.04.2020, 07:00