Или нам легче пожениться и потом ему получить гражданство?
У меня есть парень он таджик (у него таджикское гражданство) он хотел бы получить Российское гражданство. Как ему это можно сделать? Или нам легче пожениться и потом ему получить гражданство? Спасибо заранее большое!
Лучший ответ
Лучше, конечно, заключить брак. После трехлетнего состояния в браке, ему придется в течение года непрерывно проживать в РФ. Хотя можете и в общем порядке (без вступления в брак). Только проживать необходимо непрерывно в течение 5-лет с момента получения вида на жительство. А до этого как минимум год временного проживания. Решайте сами.