Симферополь, 12.04.2020, 09:11

Стаж 20 лет календаря, уволился по болезни. Имею ли я право получить ветерана ВС.Заранее спасибо.

Вопрос №17221776 из г. Симферополь
опубликован 12.04.2020, 09:11
Стаж 20 лет календаря, уволился по болезни. Имею ли я право получить ветерана ВС. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1. Если у вас есть выслуга 20 лет, то при наличии госнаград вы можете получить звание и без учета полученного заболевания

1. Ветеранами военной службы являются военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку):

1) проходящие (проходившие) военную службу..., награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо награжденные знаками отличия Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, при условии общей продолжительности военной службы 20 лет и более;

2. Если этот вариант не подходит, то по заболеванию можно получить при наличии следующих условий

2) проходящие (проходившие) военную службу ... ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей военной службы.

12.04.2020, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если нет наградРФ, только Украины.

02.06.2020, 13:09

В этом случае не положено.

02.06.2020, 13:17

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034