Потеря здоровья и социальная дезадаптация - история мужчины, проведшего 2 года в сизо по необоснованному обвинению
Вы можете подать исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, т.к. переквалификация преступления на менее тяжкое дает основание на реабилитацию, в рамках чего можно просить суд произвести компенсацию морального вреда.
В порядке ст.
Во время судебного разбирательства мы предоставили факты фальсификации, суд назначил экспертизу, и прокурор отказался от части обвинения-в части тяжкой статьи. В приговоре значится, что прокурор отказался и что тяжкая статья отпадает. Ещё помимо приговора нужно отдельное постановление?
Уважаемый посетитель сайта! Согласно ст.133 УПК РФ право на реабилитацию у вас могло бы возникнуть, если бы в отношении вас был бы вынесен оправдательный приговор по ВСЕМ составам преступлений, которые вам были вменены. Оправдание по одному составу такого права не даёт.