Липецк, 12.04.2020, 12:11

Как избежать наказания при рецидиве 158 ч. 2 и сохранить семью с грудным ребенком и беременной женой?

Вопрос №17222271 из г. Липецк
опубликован 12.04.2020, 12:11
У мужа рецидив по 158 ч. 2 у нас общий грудной ребёнок и одним ещё я беременна. Он один работает и является кормильцем. Что нам делать? Какие бумаги собрать чтобы не посадили? Есть ли вообще вероятность что посадят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно как можно больше предоставить суду положительных характеристик и смягчающих вину обстоятельств. В суде быть убедительным, что впредь преступлений не будет совершаться, осознание содеянного и раскаяние.

12.04.2020, 16:03

Заключить соглашение с хорошим адвокатом и работать по делу. Характеристики, что супруг у Вас золотой, справки о составе семьи и из женской консультации о беременности.

12.04.2020, 12:15

Какая вероятность, что не посадят?

12.04.2020, 14:02

Анастасия, вероятность, что посадят без адвоката гораздо больше. Супруг должен занять правильную позицию, признавать вину, каяться, просить суд поверить, что он осознал и просить не лишать его свободы, не лишать грудных детей шанса на достойное существование..., и все в таком роде.

12.04.2020, 14:16

Вероятность мала. Работайте с адвокатом. Шансов больше.

12.04.2020, 14:31