Выплаты кому пять тысяч рублей.
День добрый.
В числе предложений Владимира Путина были и ежемесячные выплаты по 5 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно семьям, имеющим право на материнский капитал. Эти деньги будут выплачиваться три месяца начиная с 1 апреля, но не из средств МСК, а из федерального бюджета независимо от того, использовала семья маткапитал или нет. Но пока нормативный акт, регулирующий порядок выплат, не принят.
Выплаты будут получать те семьи, у которых право на материнский капитал возникнет до 1 июля 2020 года. «Семья может подать заявление на такую выплату до октября этого года. Все, кто сделает это с апреля по июнь, будут получать выплаты в ежемесячном режиме. Те, кто подаст заявление с июля по октябрь, получат выплату за три месяца одним платежом».
Удачи Вам и всего хорошего. Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.
Дополнительные пять тысяч в месяц с апреля по июнь достанутся не всем семьям, в которых есть ребёнок младше 3 лет. А только тем, что имеют право на материнский капитал.