Необходимость подтверждающей справки при выходе на льготную пенсию для горнорабочих
Я претендую на выход на пенсию по списку №1.Работал по профессии горнорабочий подземный на шахте. Нужна ли подтверждающая справка о характере работы данного предприятия и о профессии, подтверждающую выход на льготную пенсию?
Здравствуйте. Страховой стаж подтверждается на основании трудовой книжки, льготный стаж - на основании уточняющих справок. При этом, в настоящее время оформить пенсию можно без предоставления сведений о стаже, в том числе и льготном, если ваш индивидуальный лицевой счет имеет все необходимые сведения как о страховой стаже, так и о льготном.