Налоговая требует декларацию за проданный дом, несмотря на изменение адреса и длительный срок владения - что делать?

Налоговая требует декларацию за проданный дом в 2019 году, который построен и регистрирован в БТИ в 1999 г. по решению города был изменен адрес дома в 2017 году через рег. палату. Якобы дом у меня в собственность менее 3 лет. при этом платил налоги до выхода на пению. КАК быть?
Лучший ответ

Здравствуйте. Напишите заявление в налоговую с изложением этих обстоятельств, укажите что они не правы. Укажите что требования налоговой инспекции необоснованны и право собственности у вас возникло гораздо ранее, чем они трактуют.

Оспаривайте в суде решение налогового органа.

Ответ понятен?

Добрый день Василий! Ответить налоговой на ее требование с указанием перечисленных фактов, и подтвержедающих документов если есть, акт ввода в строй дома если есть, справка БТИ, платежки по налогу за дом, документ о изменении адреса, выписку из Росрестра, запросить в Росреестре справку об изменени адреса объекта.