Налоговая требует декларацию за проданный дом, несмотря на изменение адреса и длительный срок владения - что делать?
Здравствуйте. Напишите заявление в налоговую с изложением этих обстоятельств, укажите что они не правы. Укажите что требования налоговой инспекции необоснованны и право собственности у вас возникло гораздо ранее, чем они трактуют.
Оспаривайте в суде решение налогового органа.
Ответ понятен?
Добрый день Василий! Ответить налоговой на ее требование с указанием перечисленных фактов, и подтвержедающих документов если есть, акт ввода в строй дома если есть, справка БТИ, платежки по налогу за дом, документ о изменении адреса, выписку из Росрестра, запросить в Росреестре справку об изменени адреса объекта.