Москва, 12.04.2020, 14:49

Как выжить с ИП в условиях кризиса - проблемы с кредитом и кредитной картой в Тинькофф

Вопрос №17222947 из г. Москва
опубликован 12.04.2020, 14:49
У меня ИП (пассажирские перевозки, такси) есть кредит наличными и кредитная карта. .. В связи с сложившейся ситуацией в стране, нет возможности внести ежемесячные платежи. Работаю с ТИНЬКОФФ... отсрочек не дают, пении с их слов будут расти... Банк пишет что отсрочек в моем случае нет. Неужели нет выхода? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, выход и есть, у вас есть право на кредитные каникулы, если ваш кредит попадает под это. Нужно ознакомиться с документами, чтобы это понять.

А по хорошему, в банк с такими заявлениями необходимо обращаться в письменном виде.

12.04.2020, 14:51

Берете зарплату от основной работы медсестрой, не совершайте покупку авто (как планировали 3 апреля) ,продаете купленный мотоцикл и погашаете свои кредиты.

Или (а вам уже не впервой) не платите, так же как и за электроэнергию с 2012 года или кредит с 2007..

Есть смысл покупать сейчас автомобиль с текущей обстановкой?

(кароновирус.

Я так понимаю зарегистрировать его не получится в ГИБДД, ничего не работает до 30 апреля?-вопрос www.9111.ru

12.04.2020, 14:56
Оценка автора вопроса:
Что Вы написали за бред в ответе, не понимаю, какую машину, мотоцикл....бред

Согласно закону о кредитных каникулах (ФЗ 106) Ваш кредит не попадает под реконструкцию. Вот что ответил банк.

12.04.2020, 14:54

Значит пишите в банк заявление о реструктуризации задолженности/отсрочке платежа, прикладываете все подтверждающие документы и направляете в адрес банка. Не факт, что поможет, но попытаться стоит.

12.04.2020, 14:57

Значит не попадает,

Просто не платите и...

1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.

2)Подается заявления об отзыве персональных данных

3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.

4)В ФССП на действия коллекторов

5)В Центробанк

6)Отслеживать себя по судам и приставам.

12.04.2020, 14:57