Санкт-Петербург, 12.04.2020, 17:58

Как продлить миграционную карту при просрочке более 30 дней - опыт студента из Казахстана в Санкт-Петербурге

Вопрос №17223567 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.04.2020, 17:58
Я из Казахстана приехал в Санкт Петербург учиться и просрочил миграционную карту, временная регистрация есть на год, делал для работы доставщиком, как мне продлить миграционную карту, чтобы не было проблем с законом, мне 16 лет, я студент колледжа (просрочка миграционной карты более 30 дней)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, в данном случае вас привлекут к ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Пролонгация срока действия документа осуществляется в Миграционной службе РФ. Туда нужно обратиться с пакетом документов и заявлением об установлении нового срока пребывания в стране, но не более 1 года. В заявлении указываются фактические обстоятельства, при которых иностранец должен остаться в России. В обоснование нужно представить:

- контракт с учебным заведением в РФ;

- ходатайство в произвольной форме с указанием причины пребывания в стране;

12.04.2020, 18:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Основной способ изменить цель визита в карте — это пересечь границу, то есть выехать из страны и вернуться, заполняя документы уже с измененной целью визита.

Целью визита вы изначально указали доставка.

В данном случае вам возможно продлят период действия миграционной карты в связи с просрочкой из за того, что карантин. Обратиться следует в миграционную службу

Оплатите штраф по ст. 18.8 КоАП и все.

12.04.2020, 18:07

Здравствуйте!

Вам надо как можно быстрее выехать.

Штрафа тут не избежать по ст.18.8 КоАП РФ. Но можно сделать так чтобы не было запрета.

Поэтому выезжайте и въезжайте.

12.04.2020, 18:27

Добрый день! Естественно сейчас вас вряд ли кто-либо выпустит за пределы РФ в связи с эпид обстановкой. И штраф вы никакой платить не будете. Так как уже неоднократно сообщалось, что все будет продлен о а автоматическом режиме на период действующих ограничений. В том числе по этому поводу есть разъяснения МВД.

В целях обеспечения реализации прав и свобод граждан, а также учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, c 19 марта 2020 года иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории Российской Федерации.

Для этого им необходимо обратиться в ближайший к месту своего фактического нахождения территориальный орган МВД России с заявлением, составленным в произвольной форме.

Гражданам, прибывшим в Россию на основании визы, будет продлен срок ее действия, независимо от цели въезда в Россию. Если срок действия имеющейся визы уже истек, срок временного пребывания также будет продлен.

Гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, продлевается срок пребывания на территории Российской Федерации, в том числе в случае, если он уже истек.

Возобновляется прием заявлений о выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся на территории Российской Федерации.

Кроме того, трудовые мигранты могут обратиться за получением новых патентов без необходимости выезда за пределы Российской Федерации и без привлечения их к административной ответственности за нарушение срока подачи соответствующих заявлений.

Иностранным гражданам, проживающим в России на основании разрешения на временное проживание или вида на жительство, будет продлен срок пребывания в случае истечения срока действия выданного им документа», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

xn--b1aew.xn--p1ai

12.04.2020, 18:59

Цель визита в миграционной карте указана "частный"

временную регистрацию на год мне делали на основании работы.

12.04.2020, 18:23

При обращении в миграционную службу меняете цель визита на обучение.

12.04.2020, 18:31