Влияет ли временная регистрация на возможность трудоустройства в другом регионе?
Если у меня прописка Воронеж. А временная реги трация в Иоскве на 3 года могу я стать на биржу труда в Москве если потеряю работу.
Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.
Под местом жительства понимается место где гражданин постоянно зарегистрирован, соответственно зарегистрироваться в качестве безработного Вы можете в Воронеже.