LSN Messenger
Армавир, 12.04.2020, 18:46

Как правильно оформить сертификат на материнский капитал при наличии двух детей от разных отцов?

Вопрос №17223743 из г. Краснодар
опубликован 12.04.2020, 18:46
Двое детей от разных отцов мать умерла и материнский капитал разделили на двоих как должен выглядеть сертификат на имя ребенка или на имя отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сертификат должен выдаваться на имя отца второго ребенка, это прямо предусмотрено в законе.

12.04.2020, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Какая разница, как он выглядит? Главное - что он есть. В чем проблема-то?

12.04.2020, 18:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый вечер, Ирина. На имя отца ребёнка.

12.04.2020, 19:02

А у нас на имя первого ребенка то есть это ошибка.

12.04.2020, 18:54

На имя отца второго ребенка сертификат выдается только в случае, если он же отец первого ребенка. А исходя из вопроса - отцы у детей разные. Поэтому ответ ООО "Защитник" неправильный.

12.04.2020, 19:17