Липецк, 12.04.2020, 19:06

Может ли работодатель оштрафовать нелегально работающую дочь за отсутствие доказательств?

Вопрос №17223848 из г. Липецк
опубликован 12.04.2020, 19:06
Дочь работает не официально и работодатель оштрафовал 4500 р за то что она часто отходила но доказательства нету. Она имеет право.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Штрафы вообще не предусмотрены трудовым кодексом РФ, но учитывая, что Ваша дочь работает неофициально, то конечно можно злоупотреблять правом и называть неуплату зарплаты любыми словами, хоть штрафами, хоть чем то еще

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.04.2020, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, в вашей ситуации нет не имеет.

12.04.2020, 19:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер. В этом минус работы без трудового договора.

12.04.2020, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А куда можно жаловаться?

12.04.2020, 19:33

Здравствуйте,

Никуда. Сначала пусть докажет в суде факт трудовых отношений, если сможет. А пока защищаться нет оснований, раз нет трудового договора

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.04.2020, 19:35

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034