Является ли основанием для такого увольнения обвинительные разговоры других продавцов консультантов.
Уволить на основании одних лишь предположений и "обвинительных разговоров" нельзя, нужны факты. Согласно пункту 7 статьи 81 Трудового кодекса РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя. При увольнении по этому основанию работодатель должен доказать факт совершения работником неправомерных действий и подтвердить это документально (акт об инвентаризации, документы о ревизии денежных средств, объяснительные работника и пр.).
С уважением,