Екатеринбург, 15.04.2020, 01:45

Как прописать несовершеннолетнего сына в квартиру матери, имея генеральную доверенность и не присутствуя лично?

Вопрос №17223905 из г. Екатеринбург
опубликован 15.04.2020, 01:45
Мне нужно прописать несовершеннолетнего сына в квартиру матери (я там же прописана), у мамы есть генеральная доверенность. Возможно ли это сделать без моего присутствия. E-mail: vtatiana78@icloud.com
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец сына испанец, у нас с ним официальный гражданский брак, по сути я не замужем по российскому заканадаткльству. Сейчас я не могу вылететь в Россию, чтобы оформить детские, а чтобы их оформить нужна прописка. Хотела уточнить, квартира приватизированная, у всех 1/3 доли (у меня, моего отца и матери). Есть свидетельство о рождении и российское гражданство, заверенное консулом, переведённое на русский и заверенное нотариусом.

15.04.2020, 06:46

Никак Вы не пропишите ребенка без своего присутствия даже по доверенности. Нужно Ваше личное присутствие.

15.04.2020, 06:51

Вашей маме (да и Вам) прописать кого-либо (Вашего несовершеннолетнего ребёнка) - не проблема. Всего-то несколько бумажек... Обращайтесь к любому юристу в личку.

05.05.2020, 08:53

А отец согласен? Вопрос не полон.

15.04.2020, 01:50

Отец сына испанец, у нас с ним официальный гражданский брак, по сути я не замужем по российскому заканадаткльству. Сейчас я не могу вылететь в Россию, чтобы оформить детские, а чтобы их оформить нужна прописка. Хотела уточнить, квартира приватизированная, у всех 1/3 доли (у меня, моего отца и матери). Есть свидетельство о рождении и российское гражданство, заверенное консулом, переведённое на русский и заверенное нотариусом.

15.04.2020, 06:46

Никак Вы не пропишите ребенка без своего присутствия даже по доверенности. Нужно Ваше личное присутствие.

15.04.2020, 06:51

Вашей маме (да и Вам) прописать кого-либо (Вашего несовершеннолетнего ребёнка) - не проблема. Всего-то несколько бумажек... Обращайтесь к любому юристу в личку.

05.05.2020, 08:53

Мне много юристов ответили, что невозможно.

07.05.2020, 19:46