имею ли я право на выплату 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка, я вдова, стою с февраля на бирже труда.
Имею ли я право на выплату 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка, я вдова, стою с февраля на бирже труда.
Здравствуйте, Людмила!
Пока без подробностей. Нет ни Указа президента, ни Постановления правительства. Однако из речи президента можно сделать определённые выводы:
выплаты назначаются тем, кто стоит на учёте в Центре занятости (в какие сроки человек встал на учёт, не сказано);
выплата на каждого несовершеннолетнего ребёнка;
несовершеннолетний — ребёнок до 18 лет, если он не эмансипирован;
пособие временное на ближайшие три месяца (с какого месяца делать отсчёт пока не сказано);
размер пособия — 3000 рублей.