Безработный отказник - ищу поддержку государства для себя и несовершеннолетнего сына
Здравствуйте!
Увеличенное пособие Вы не получите, так как не получаете минимальное пособие (1500 рублей), а вот на пособие для ребёнка имеете право рассчитывать.
По решению губернатора Азарова единовременная региональная выплата в размере 5000 рублей на каждого ребенка в семье в возрасте от 8 до 18 лет полагается:
- семьям со среднедушевым доходом ниже половины прожиточного минимума (это 5407 рублей);
- одиноким матерям с доходом на одного члена семьи ниже прожиточного минимума (10814 рублей);
- многодетным семьям с доходом на одного члена семьи ниже прожиточного минимума (10814 рублей).
Для этого Вам нужно обратиться на сайт Пенсионного фонда.