Затем в положенный месяц они посчитаны полностью, но аванс не вычтен, т.е. получается отпускные ему выдали два раза.

Мужу пере отпуском авансом выдали отпускные. Затем в положенный месяц они посчитаны полностью, но аванс не вычтен, т.е. получается отпускные ему выдали два раза. Безо всякого уведомления об этом у него просто из следующей зар платы они удержаны, и получается что он два или три месяца будет не получать ни копейки денег пока не компенсируется долг. Законны ли такие действия, ведь ошибка самого бухгалтера. Имеет ли она право вообще их удерживать. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

Нет, поскольку по их вине все произошло, однако удержание возможно по соглашению с работником, в данном случае нарушается его право на оплату труда.