Если вступил в наследство, но теперь хочу отказаться от квартиры в пользу сестры как это можно сделать.
Если вступил в наследство, но теперь хочу отказаться от квартиры в пользу сестры как это можно сделать. Уже прошел год после сметри бабушки.
Отказ от наследства допускается в течении 6 месяцев со дня открытия наследственного дела, в данном случаи,Вам совершенно верно ответил предыдущий юрист, оформив надлежащим образом свидетельство о праве на наследство Вы можете подарить квартиру сестре.
Ирина,добрый день! Вы можете как собственник квартиры распорядиться ею, подарить, продать и т.д. Желаю удачи
Если получили уже свидетельство о праве на наследство, оформляете свое право собственности, затем договором дарения или купли-продажи передаете сестре ту часть, которую хотите.