Сын в разводе но от брака имеется дочь, бывшая жена и дочь тоже алкоголички.
У моей бабушки умерла родная сестра имеющая квартиру. Сестра бабушки завещала квартиру единственному сыну, а он алкоголик, и тоже того гляди умрет, в право наследства сын еще не вступил. Сын в разводе но от брака имеется дочь, бывшая жена и дочь тоже алкоголички. Бобушка хочет сохранить квартиру в случае смерти сына сестры, не хочет чтобы эта квартира перешла по наследству дочери - алкоголичке, т.к. эта квартира еще бабушкиных родителей. Каким образом можно это сделать? Сын бабушкиной сестры готов совершать действия в пользу бабушки, и чтобы бывшая жена и дочь алкоголичка не могли оспорить данные действий в случае его смерти. Подскажите оптимальные варианты?
Уважаемый Сергей! Свидетельство о праве на наследство может быть выдано сыну сестры бабушки лишь через 6 месяцев после ее смерти. Не позднее 6 месяцев со дня смерти бабушкиной сестры ему нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Пока документы не оформлены, он может у того же нотариуса составить завещание в пользу Вашей бабушки, а после получения необходимых документов вправе подарить или продать квартиру Вашей бабушке.