Архангельск, 12.04.2020, 22:46

Высшее образование Инженер-механик, работаю на селе механизатором, я считаюсь специалистом на селе?

Вопрос №17224514 из г. Архангельск
опубликован 12.04.2020, 22:46
Высшее образование Инженер-механик, работаю на селе механизатором, я считаюсь специалистом на селе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пол тексту - считаетесь, образование Ваше здесь не причем, учитывается, какой именно деятельностью занимаетесь сейчас.

13.04.2020, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я думал, что нужно обязательно работать по образованию. А я получается не совсем по образованию. Тракторист дак (механизатор). А образование «инженер-механик» интересно, получится ли вступить в программу специалист на селе.

13.04.2020, 12:48

Если о программе речь - посмотрите, например, здесь: lgoty-vsem.ru

13.04.2020, 15:20

Если я в селе работаю НЕ по профессии, я считаюсь специалистом? Или только те,на кого учился там и работай? (Пример-учился-инженер механик/работаю трактористом) или нужно ТОЛЬКО по профессии работать, чтобы быть молодым специалистом на селе, и вступить в програаму/получить выплату?!?

14.04.2020, 09:15

Вы об этом если, то могут признавать.

Постановление Правительства РФ от 15.07.2013 N 598 (ред. от 02.08.2017, с изм. от 12.10.2017) "О федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года"

ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО

(ПРИОБРЕТЕНИЕ) ЖИЛЬЯ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ПРОЖИВАЮЩИМ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ МОЛОДЫМ

СЕМЬЯМ И МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ

33. Право на получение социальных выплат на условиях, предусмотренных настоящим разделом, имеют:

а) молодая семья, под которой понимаются состоящие в зарегистрированном браке лица в возрасте на дату подачи заявления в соответствии с пунктом 39 настоящего Типового положения не старше 35 лет или неполная семья, которая состоит из одного родителя, чей возраст на дату подачи заявления не превышает 35 лет, и одного или более детей, в том числе усыновленных, в случае если соблюдаются в совокупности следующие условия:

работа хотя бы одного из членов молодой семьи по трудовому договору или осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности в агропромышленном комплексе или социальной сфере (основное место работы) в сельской местности;

постоянное проживание в сельской местности, в которой хотя бы один из членов молодой семьи работает или осуществляет индивидуальную предпринимательскую деятельность в агропромышленном комплексе или социальной сфере;

признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии с пунктом 4 настоящего Типового положения;

наличие у молодой семьи собственных и (или) заемных средств в соответствии с пунктом 4 настоящего Типового положения;

б) молодой специалист, под которым понимается одиноко проживающее или состоящее в браке лицо в возрасте на дату подачи заявления не старше 35 лет, имеющее законченное высшее (среднее профессиональное) образование, в случае если соблюдаются в совокупности следующие условия:

работа по трудовому договору или осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности в агропромышленном комплексе или социальной сфере (основное место работы) в сельской местности в соответствии с полученной квалификацией;

постоянное проживание молодого специалиста (и членов его семьи) в сельской местности, в которой молодой специалист работает или осуществляет индивидуальную предпринимательскую деятельность в агропромышленном комплексе или социальной сфере;

признание молодого специалиста (и членов его семьи) нуждающимся в улучшении жилищных условий в соответствии с пунктом 4 настоящего Типового положения;

наличие у молодого специалиста (и членов его семьи) собственных и (или) заемных средств в соответствии с подпунктом "в" пункта 4 настоящего Типового положения.

14.04.2020, 10:46

Правда ли, что нужно сразу после окончания обучения в течении года подавать заявление на льготы по молодому специалисту. Я работаю уже 3 года в сельском хозяйстве и у частника. Я получается могу претендовать на льготы? Молодой спец на селе?!

14.04.2020, 11:00