Работа после переподготовки - считается ли молодым специалистом при стаже нулевом?
У меня высшее образование по специальности инженер строитель (по специальности не работал, стаж нулевой). Я прошел переподготовку, т.е. получил диплом о профессиональной переподготовке учителя физической культуры. Впервые в сентябре 2021 г. устроился на работу в школу (стаж нулевой). Считаюсь ли я молодым специалистом или нет?
Лучший ответ
По смыслу нашего законодательства молодой специалист - лицо не старше 35 лет, завершившее обучение по программам среднего или высшего профессионального образования, впервые устраивающееся на работу по трудовому договору по определенной специальности.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.