Как долго длится повторное рассмотрение дела в ГИБДД (по состоянию на 17.05.2012 никого ответа ни привета нет)?
Евгений,добрый день! Административное дело было приостановлено,в связи с обжалованием решения. В страховую компанию уведомите письменно, что адм дело рассматривается и по результатам которой Вы предоставите необходимые документы. желаю удачи
Здравствуйте.
Ответ коллеги не верен.
Срок давности привлечения к административной ответственности может быть приостановлено только в связи с передачей дела на рассмотрение по месту жительства, самого понятия "приостановление административного дела" не существует в КоаП РФ.
В Вашем случае срок давности привлечения к административной ответственности уже истек. Скорее всего в апреле 2012г. было вынесено постановление о прекращении производства по делу в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Есть также шансы, что Вам повторно назначили штрафы, но маловероятно.
В связи с этим Вам необходимо получить в ГИБДД постановление, вынесенное по результатам административного расследования.
Из текста постановления будет понятно - вправе Вы обращаться в СК или нет по ОСАГО.
В случае отсутствия в постановлении сведений о Вашей вине или вине второго участника ДТП, либо при указании, что и Вами, и вторым участником ДТП были нарушены требования ПДД РФ, Вы можете обратиться с иском в суд, где заявите ходатайство о проведении автотехнической экспертизы, по результатам которой, если виновником ДТП будет признан второй участник ДТП, Вы сможете получить компенсацию стоимости восстановительного ремонта.
Если Вам необходима помощь автоюриста по данному делу - звоинте.
С уважением Олег Шитиков.