И подскажите, пожалуйста, как правильно составить такую жалобу?
Произошло ДТП. Ни один из участников не признал свою вину, в ГАИ признали ободную вину и отправили на дальнейшее рассмотрение в суд. Суд также постановил обоюдную вину. Первый участник не согласился с решением и подал апелляцию. Второй участник не был должным образом и своевременно извещен о повторном рассмотрении дела, соответственно, на второй суд он не явился. По решению второго суда первого участника признали не виновным. Может ли второй участник подать кассационную жалобу на решение суда на основании статьи 364 пункт 2 подпункт 2 ГПК РФ "Решение суда первой инстанции подлежит отмене независимо от доводов кассационных жалобы, представления в случае, если дело рассмотрено судом в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных о времени и месте судебного заседания"? И подскажите, пожалуйста, как правильно составить такую жалобу?
Заранее, спасибо.
Такая возможность существует. Но к Вашему ответу не приложен текст решения суда, которое Вы хотите обжаловать. Кроме того, существуют формальные требования к её форме. Ввиду этого, рекомендую Вам обратиться за помощью к квалифицированному адвокату по месту жительства. Это будет и мобильнее, и эффективнее. Удачи Вам!