Материнский капитал вместо выплаты по уходу за ребенком - возможности и проблемы
Здравствуйте.
Вместо компенсационной выплаты за счет средств работодателя, тех самых 50 руб., которые выплачивались по Указу Президента Российской Федерации от 30 мая 1994 г. N 1110 "О повышении размера компенсационных выплат отдельным категориям граждан" ничего взамен не вводилось. Если такая выплата была назначена до 01.01.2020 или ребенок родился до этой даты, родитель (иное лицо, осуществляющее уход за ребенком и находящееся в отпуске по уходу) имеет право получать эту компенсацию, пока ребенку не исполнится 3 года. Только обращаться надо к работодателю, а не в соцзащиту.
Пособие по 418-ФЗ имеет совсем другое правовое регулирование.
Здравствуйте! Кто то что то тут не понял. Выплаты ввели разные. И некоторые по линии УПФР. Попробуйте обратиться туда. Если откажут - еще подумаем.
Но взамен выплаты 50 р. ничего не вводили, на федеральном уровне. В некторых субъектах РФ доплачивают областные структуры по инициативе губернаторов.