Наказание за управление транспортом без водительского удостоверения и необходимость явки в ГАИ
Меня вчера остановили гаишники так как я не имел права управлять т.с без водительского удостоверения что будет если я не поеду в ГАИ и обязательно ли туда ехать?
Лучший ответ
Можете не ехать вас оштрафуют по максиму по ст 12.7 КОАП РФ-15000 руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Не обязательно. Постановление могут вынести и без Вас, если Вы надлежащим образом уведомлены о дате и времени рассмотрения, что зачастую нарушается и тогда Вы сможете обжаловать постановление и отменить его, вернуть дело на новое рассмотрение и тем самым выйти за срок привлечения к ответственности и уйти от штрафа. Маленькая хитрость.