Работники детского сада на самоизоляции беспокоятся о выплате зарплаты - правильно ли оплата по табелю будет по НОД?
Здравствуйте Ольга Ивановна! Это неправильно.
Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"
Нерабочие дни устанавливаются с сохранением заработной платы в полном размере.
Здравствуйте, Ольга Ивановна!
Нет неправильно. Вы находитесь в простое. Поэтому Вам должны платить за простой.
А не так как Вам говорят.
ТК РФ Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Здравствуйте! В соответствии с Указом президента №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» установлены нерабочие дни с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно с сохранением за работниками заработной платы. То есть Вам обязаны платить среднюю зарплату за все нерабочие дни.