Как формируется пособие на детей и что учитывается при расчете?
Здравствуйте!
Среднедушевой доход рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении выплаты. При этом учитываются доходы семьи в денежной форме до вычета налогов.
При расчете среднедушевого дохода в состав семьи включаются родители (усыновители), опекуны ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруги родителей несовершеннолетних детей и несовершеннолетние дети (ч. 10 ст. 4 Закона N 418-ФЗ).
при подтверждении факта ведения раздельного хозяйства, доходы Вашей бабушки не будет учитываться при назначении ежемесячного пособия на ребенка.
О факте ведения раздельного хозяйства в Вашем случае может свидетельствовать регистрация по месту пребывания по другому адресу, в связи с чем при оформлении ежемесячного пособия на детей будут учитываться только Ваши доходы и доходы мужа.
Выплата не из мат. капитала.