Учитель сельской школы сомневается - выезд на занятия и права родителей и учителей на самоизоляцию
Я учитель в сельской школе, кол. детей в сельск школе 148. Сейчас нам пришел приказ о том, что с завтрашнего дня мы выходим обучать детей в школу. Скажите пожалуйста, 1)имеют ли право родители не отпускать детей, а просить дистанционно и 2)я как учитель имею ли право уйти на самоизоляцию, у меня дома родители которым по 80 лет, я за них тоже переживаю. Спасибо большое.
* вы лично можете уйти на самоизоляцию, и дети могут определить - смогут ли они лично посещать занятия, либо работать удаленно.
На основании какого приказа или ещё какого-то документа я как учитель могу уйти на самоизоляцию?