Нужна ли регистрация по месту нахождения, если я живу и работаю в другом городе одного края?
Я зарегистрирован по месту жительства в городе Ачинск Красноярского края, а живу и работаю в городе Дудинка Красноярского края. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли мне нужна регистрация по месту нахождения в Дудинке, ведь это же всё один Красноярский край?
Да, одни край, субъект РФ, а потому не нужна.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за проживание без регистрации, в случае проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации (ст. 19.15.1 КоАП РФ).