Работаю в мвд ппс, заразился сифилисом, имеют ли законные основания уволить со службы?
Формально за факт венерического заболевания уволить Вас не могут, если не будет установлено, что Вы приобрели его при обстоятельствах, дискредитирующих высокое звание российского полицейского.
Только имейте в виду, что Вы обязаны сообщить об этом в поликлинику и партнеру, поскольку могут быть проблемы с Законом (ст.121 УК РФ)...
Добрый день. Вопросы увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации в настоящее время регламентированы статьёй 54 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон о службе).