Как составить заявление на содержание себя и ребенка до исполнения трех лет в районный суд - необходимые документы и инструкции.
Можете составить заявление в свободной форме либо посмотреть на стендах в суде или в интернете. Лучше обратиться к адвокату что бы не было отказа в принятии искового заявления в суде.
Добрый день.
Для подачи такого заявления потребуются свидетельства о расторжении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина не платится.
Надежда Викторовна, никаких образцов как и шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.
Обратитесь на сайте к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска.