Хотим поставить баню, вдоль забора проложена под землей газовая труба. Сколько нужно отступить от трубы что б поставить баню?

Лучший ответ

Охранная зона газопровода. Нормативные расстояния устанавливаются с учетом значимости объектов, условий прокладки газопровода, давления газа и других факторов, но не менее строительных норм и правил, утвержденных специально уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в области градостроительства и строительства. Обратитесь за письменным разрешением к эксплуатационной организации газораспределительных сетей.

Охранная зона устанавливается в зависимости от типа газопровода. Проконсультируйтес в местной газовой службе.