И вообще насколько оспариваемо завещание первоочередными наследниками, например совершеннолетними детьми?
Если составлен брачный контракт по которому все имущество пренадлежит мужу, но втот же день подписано завещание все оставить жене, то после смерти не сможет ли этот бачный контракт помочь в опротестовывании другими наследниками первой очереди завещания?
Все основания для признания завещания недействительным (возможные) указаны в ст.ст.
Зависит от обстяотельсв. Как и любую сделку завещание можно оспорить - см.ГК РФ - недействиетльность сделок. Кроме этого, есть возможность получения обязательной доли нетрудлоспособными детьми - инвалидами и пенсионерами.