Оплата преподавателей дополнительного образования в условиях дистанционного обучения - проблема балетных занятий
Как производить оплату преподавателю дополнительного образования, если образовательная организация перешла на дистанционное обучение, в связи с коронавирусом, а часы по некоторым предметам преподаватель не может отдать дистанционного, так как необходимо личное присутствие на уроке учащегося (при обучении балету)? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Доброго дня Наталья,
необходимо составить Акт о простое за такой-то период по причине, независящей от работодателя и работника, время простоя оплачивается в размере не менее 2/3 оклада (тарифной ставки)-ст.157 ТК РФ.