Должен ли чиновник с криминальным прошлым работать в образовании?

• г. Красноярск

Имеет ли право человек работать в образовании чиновником т е заместителем директора т е сын отца который за воровство сидел в тюрьме долгое время а преподавателей при устройстве проверяют на судимость я считаю что эот чиновник не может работать заместителем пусть идет работает мастером в техникуме первое образование столяр работал мастером.

Ответы на вопрос (1):

Если судимости нет у самого работника, а судимость у близкого родственника, то ограничения на работника не распространяются. Вы считаете одно, а законодательство трактует другое.